Ir para o conteúdo

Câmara Municipal de Vereadores de Pedro Osório - RS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Notícias
DEZ
16
16 DEZ 2011
AVISO DE LICITAÇÃO
receba notícias

 

 

Câmara Municipal de Vereadores de Pedro Osório

Estado do Rio Grande do Sul

Rua Presidente Vargas, nº. 170 – Centro

Pedro Osório/RS – CEP: 96.360-000

(53) 3255-1368

www.campedroosorio.rs.gov.br

secretaria@campedroosorio.rs.gov.br

 

AVISO DE LICITAÇÃO

 

A CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE PEDRO OSÓRIO/RS torna público que realizará a abertura da licitação a seguir mencionada, cujo edital pode ser obtido junto ao Setor de Licitações da Prefeitura Municipal de Pedro Osório, situado na Praça dos Ferroviários, s/nº., das 07 às 13 horas, através do telefone (53) 3255-1368, através do e-mail secretaria@campedroosorio.rs.gov.br ou através do site www.campedroosorio.rs.gov.br.

 

TOMADA DE PREÇOS 001/2011:

Abertura: 30/12/2011, às 10 horas, no Setor de Licitações da Prefeitura Municipal de Pedro Osório (Praça dos Ferroviários, s/nº.)

Objeto: Contratação de empresa especializada em informática para prestação de serviços de conversão de dados, implantação, treinamento e fornecimento mediante locação, atualização e manutenção de sistemas aplicativos na arquitetura cliente/servidor em rede padrão TCP/IP, baseado no Sistema Operacional Windows tanto no servidor como nas estações, interface gráfica em plataforma PC, com acesso a banco de dados relacional, tudo em conformidade com as especificações constantes no edital de Tomada de Preços 001/2011.

Visita prévia: 22/12/2011, das 07 às 13 horas, no prédio da Câmara Municipal de Pedro Osório (Rua Presidente Vargas, nº. 170)

Cadastro: até 27/12/2011, das 07 às 13 horas, no Setor de Licitações

 

Pedro Osório, 12 de dezembro de 2011.

 

 

THIAGO CORRÊA FEIJÓ

Presidente da Câmara Municipal de Vereadores de Pedro Osório

Seta